deminov
Адвокат Деминов Олег Игоревич
delegelata.com.ua 067-560-73-25
delegelata.com.ua Viber
delegelata.com.ua Telegram
delegelata.com.ua WhatsApp
delegelata.com.ua advokatdeminov@gmail.com



Разделы сайта:


11
августа
2019

Выезд ребёнка старше 16 лет заграницу

Рубрика: Спрашивали? Отвечаем!

delegelata

Согласно норм Гражданского кодекса Украины (ст. 313) физическое лицо, которое достигло шестнадцати лет, имеет право на свободный самостоятельный выезд за границы Украины.

Для выездa за границу ребёнка, который достиг 16-летнего возраста, необходимо следующее:

- наличие паспорта гражданина Украины для выезда за границу (заграничного паспорта).

Естественно, что в ряд стран можно въехать только при наличии визы.

Разрешение или согласие родителей не требуется.

 






Тэги: выезд ребёнка заграницу без согласия второго родителя, виїзд дитини закордон без дозволу іншого з батьків, решение о месте жительства ребёнка, рішення про місце проживання дитини, адвокат днепродзержинск, адвокат каменское, адвокат дніпродзержинськ, адвокат кам'янське